вторник, 27 апреля 2010 г.

Чем заняться в Египте?



    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Извините за отсутствие новых интересных статей у меня в блоге, меня настиг творческий кризис, как и многих блогеров в блогосфере. Ничего, исправлюсь. Сегодня решил перебороть лень и написать статью про отдых в Египте, в котором я так хочу побывать, но пока финансы не позволяют осуществить эту мечту. Итак, начнем…

Отдых в Египте: что к чему

    Пляж, море, солнце, теплый ветер – это прекрасно! Но постоянное лежание на теплом песке надоедает, ведь в Египте есть много других занятий, на которые турист просто не может не обратить внимание. Некоторых развлечений нет нигде кроме Египта. Ведь только отдых в Египте позволит Вам сочетать дайвинг в прозрачном синем море с исследованием древних пирамид.
    Красное море – это нечто необычное. Ведь стоит только одеть маску и заглянуть под воду – и Вам откроется новый неизведанный мир, где красочные рыбки занимаются исследованием коралловых рифов, маленькие крабы подстерегают добычу у себя в норке, а медлительные на суше черепахи проплывают мимо как торпеды. Такая красота доступна любому туристу, который решил отдохнуть в Египте. Некоторым экстремалам устраивают экскурсии в открытое море на коралловые рифы, где красота подводного мира завораживает глаз.
    Если Вы боитесь воды и не горите желанием понырять с аквалангом, но все таки хочете увидеть неизведанные красота морских глубин – не переживайте, вы все равно все увидите своими глазами. Египтяне народ мудрый, и для таких людей была придумана альтернатива под названием акваскоп. Я более чем уверен, что об акваскопе Вы даже не слышали. Это специальное судно с подводной капсулой, стеклянным дном и огромным иллюминатором. Благодаря акваскопу любой сможет насладиться красотой коралловых рифов на нужном расстоянии.
     Любители отдыха в Египте получают возможность постоять на виндсерфе. Но на это решаются не многие, а исключительно те, кто находится в постоянных поисках новой порции адреналина.
    Некоторые туристы отдых в Египте ассоциируют с путешествием по пустыне. Такое развлечение тоже весьма познавательно. Туристы, которые на джипах бороздят пустыню, ближе знакомятся с культурой египтян и бесконечностью песков.
    Но и это еще не все! Кроме дайвинга, виндсерфа и сафари по пустыне Вы можете совершить весьма занятное путешествие к оазисам – экзотическим островкам посреди бесконечных песков. Вы также можете приоткрыть завесу тайн гробницы фараонов, древних пирамид, побывать на экскурсии в Каире, поплавать по Нилу и узнать историю Египта.
    Египтяне верят в древних богов и являются мусульманами, но, несмотря на это, христиане найдут одну из библейских памяток – гору Синай, где Бог дал Моисею десять скрижалей с заповедями. Путь Моисея на синайскую гору сможете повторить и Вы, но нужно запастись водой и продуктами, так как путь это займет около трех часов.
    Надеюсь, что эта статья развеет мнение некоторых туристов о том, что отдых в Египте скучный и однообразный. Кроме вышеописанного туристы получат возможность отведать пищу египтян, увидеть аниматоров, приобрести за чисто символическую плату прекрасные статуэтки с изображениями древних египетских богов, кусочек папируса и прочие не менее интересные сувениры. Надеюсь, отдых в Египте Вы запомните на всю жизнь и обязательно вернетесь туда еще раз. Не забывайте о полезных советах туристам, которые пригодятся всем, кто собирается попутешествовать.
    К сожалению, в Египте я еще не был, только слышал рассказы друзей, которые отдыхают там почти каждое лето, смотрел их фотки, и меня так тянет в Египет, что вам даже не передать…

PS.Не знаете где купить подушку для путешествий ? А я знаю.....
Неплохая история о том, как человек отдохнул в Египте.

6 комментариев:

  1. Бич Красного моря - морские ежи. На пляж разутым лучше не заходить...

    ОтветитьУдалить
  2. Мы с женой летали в Египет погреться в начале марта. Взяли горящую путевку в неплохой отельчик (предварительно выбрав его по отзывам в инете) и очень довольны. Получилось очень бюджетно, но интерено, т.к. на месте мы не сидели.

    ОтветитьУдалить
  3. В Египте хорошо, если знаешь что смотреть и куда ходить. Вот моя история о путешествии по Египту http://imhotour.ru/ivory/reports/1435/

    ОтветитьУдалить
  4. Отдых в Египте - это нечто незабываемое!

    ОтветитьУдалить
  5. Был летом в Хургаде отель в общем достойный, чего не скажешь насчет страны кругом одна нищета, арабы достали своими сувенирами хуже циган. И самое главное не советую ездить с Пегасом, к сожалению не было выбора пришлось с ними ехать о чем очень сожалею.

    ОтветитьУдалить
  6. Был в Хургаде этой осенью - не понравилось. Возможно, повлияло нехорошее самочувствие, но и положительные моменты тоже были.

    ОтветитьУдалить