вторник, 7 июня 2011 г.

Семейный отдых с детьми



Семейный отдых с детьми – это не только приятное времяпровождение, но и прекрасные детские воспоминания, которые они будут хранить всю жизнь. Родители стараются сделать семейный отдых с детьми максимально забавным,  разнообразным и интересным. Вот почему, семейный отдых с детьми планируется заранее. Во время его организации нужно обратить большое внимание на большинство факторов.
Необходимо уделить внимание выбору отеля, обычно это самый главный фактор, от которого будет зависеть уровень вашего семейного отдыха с детьми.

Когда выбираете курорт, в туристическом агентстве желательно  уточните, возможно ли поселиться в отель семейного типа, для какого детей размещают в отеле бесплатно, перечень услуг и т.д. Обычно во многих гостиницах детей, которые еще не ходят в школу, размещают бесплатно и обеспечивают их всеми услугами, которые предоставляются взрослым. Например, в номере устанавливается детская кроватка, игровая площадка на территории гостиницы, детское меню, возможность арендовать детские ролики и велосипеды. 
Если Вы решили во время семейного отдыха с детьми остановиться в пятизвёздочном отеле, можете рассчитывать на бесплатное содержание подростов до 15 лет, но возраст подростков, до которого их будут содержать бесплатно для каждого отеля разный. Если Ваш ребенок немного старше (15-17 лет), можно договориться о льготах при условиях, что ребенок или дети будут жить с Вами в одном номере. Скидки, как правило, составляют около 30%.
Кроме летнего семейного отдыха с детьми возможно также и зимнее путешествие в страны, где практически всегда тепло. В таком случае, Вы должны обратить внимание на акклиматизацию Вашего ребенка, лучше заранее этим заняться, укрепляя детский иммунитет витаминами. Поскольку от акклиматизации на 100% застраховаться нельзя.
Если Ваш ребенок уже школьного возраста, в программу отдыха можно включить посещение экскурсий, которые обязательно понравятся Вашему чаду. Ведь интересная экскурсия намного лучше плескания в воде.
Не стоит забывать про правила безопасности, если ими пренебрегать, семейный отдых с детьми может превратиться в сущий кошмар.
Родители, следите за Вашими детьми и уделяйте им максимум внимания во время отдыха, ведь дети – это цветы жизни! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий