пятница, 5 марта 2010 г.

Отдых на курорте «Золотые пески»



«Золотые пески» - это курорт, который находится в Болгарии. Он является самым крупным курортом черноморского побережья. Свое название курорт получил, благодаря чистейшему золотому песку на пляжах. Весь берег Черного Моря на курорте «Золотые пески» – это обширный пляж. Прямо к пляжу подступает густой лес, что выглядит необыкновенно красиво. Пляж в ширину простирается на 100 метров, а вдоль береговой линии на 3 с половиной километра.
На курорте «Золотые пески» много пышной, зеленой растительности. Любая территория курорта похожа на парк. Это пышные кусты и цветущие деревья, уютные тенистые аллеи, по которым можно неспешно прогуливаться, наслаждаясь свежим морским воздухом.
Курорт славится изобилием источников минеральной воды. От источников к пляжу проложено несколько труб, что бы живительная, полезная вода могла протекать прямо на пляж на радость всем желающим. Совсем не зря курорт «Золотые пески» прозвали «жемчужиной курортов Болгарии». Здесь просто восхитительный лес, который поражает свое величественной красотой. Прогулки по такому лесу снимают стресс и усталость и приносят ощущение настоящего отдыха.
Здесь много приятных, уютных отелей, которые соседствуют с зелеными паркам. Сервис в здешних отелях очень высок. Персонал всегда гостеприимен и приветлив. Здесь приятно останавливаться и отдыхать и ничто не испортит Вам ваш отдых. Выйдя из отеля, в котором Вы расположились на время отдыха, можно через маленький тенистый парк по очень живописной аллее выйти к одному из небольших заливов, которые находятся по обе сторона курорта Золотые пески. Температура в летнее время здесь примерно 27 градусов, но жары совсем не чувствуется, благодаря освежающему ветру с моря. Климат мягкий и резких перепадов температур не бывает. Именно поэтому курорт завоевал всеобщую любовь и известность. Но не только природа радует гостей этого курорта. Здесь проходят различные красочные фестивали спортивных танцев и нельзя отказать себе в удовольствии взглянуть на них. Так же можно побывать на теннисном турнире, который проводится здесь каждый год или взглянут на авторалли, которое проходит согласно старым правилам и традициям.
Многочисленные рестораны и кафе готовы познакомить Вас с восхитительной национальной кухней. Так же здесь подают и привычные блюда европейской кухни. Готовят здесь очень вкусно.
На курорте много самых разнообразных развлечений, так что каждый может найти для себя что-то интересное.

Киноманы здесь есть? Хочу порекомендовать Вам посмотреть фильм 2010 года Охотник за головами, таких прикольных фильмов я уже давно не видел!

4 комментария:

  1. Люблю туризм. В Болгарии жаль, еще не был.

    ОтветитьУдалить
  2. Летом собираюсь туда ехать, говорили, что отличный курорт.

    ОтветитьУдалить
  3. Если выбирать цена - качество, то на мое мнение Турция поинтересней будет

    ОтветитьУдалить
  4. Не спорю, но если упор делать на качество, при этом не обращая внимания на цену, то отдых в Болгарии получше чем в Турции. (ИМХО)

    ОтветитьУдалить