понедельник, 29 марта 2010 г.

Туризм в Индии: музей в городе Калькутта



    Самым древним музеем в Индии считается музей в городе Калькутта. Еще в девятнадцатом веке Азиатское Общество решило создать столкнулось с необходимостью создания музея в городе Калькутта.
    Различные исследования, проводимые с целью изучения экономического потенциала Индии, привели к появлению ботанической, зоологической и минералогической коллекций. Также в городе Калькутта были документированы археологические находки. В итоге в городе Калькутта образовалась целая коллекция, которая нуждалась в качественном описании и классификации, а также в надлежащем хранении.
    В 1875 году благодаря замыслам Вальтера Л.Б., здание Индийского музея в городе Калькутта было полностью готово к эксплуатации. Вальтер является автором крупных проектов других не малоизвестных зданий в городе Калькутта. Например, Университет, Почтамт, Сенат (к сожалению, он уже разрушен), прекрасное здание Городского Суда. Музей в городе Калькутта имеет вход со стороны Чуринги и был построен в 3 этажа, которые обрамляют открытое центральное пространство, с верандами и коридорами, которые поддерживаются гигантскими ионическими колоннами.
    Музей в городе Калькутта являет собой образец жесткой конструкции со времен Викторианской эпохи, но само здание малопригодно в качестве музея. Когда туристы входят в музей в городе Калькутта с центрального входа, слева от них находится галерея камней и минералов. Даная секция в музее, несмотря на убожество оформления и запыленность, содержит огромную коллекцию минералов со всей Индии.
    Затем галерея переходит в антропологическую секцию (ее отстроили совсем недавно), а если подняться наверх по лестнице, то можно увидеть странную галерею со старомодными диорамами из жизни разных индийских племен. Плетеные корзины и прочие предметы обихода выставлены в галерее в качестве образцов мастерства Индии, находящегося сегодня на грани исчезновения.
    Музей в городе Калькутта предпринял попытку показать туристам свою коллекцию монет, упорядоченную в хронологическом порядке, начиная еще с монет V века до н.э. – ІІ века н.э. Кроме таких древних монет тут можно увидеть арабские и греческие монеты, которые свидетельствуют о торговых контактах с Индией.
    Интересен тот факт, что ценность денежного знака абсолютно не влияла на великолепие его внешнего вида. Мастера, которые создавали индийские монеты, концентрировали внимание на деталях изображений, являющихся завершающим эффектом денежной единицы.
    В Индии очень немного музеев, где нумизматическая коллекция была бы представлена лучше, чем в музее в городе Калькутта.

PS. Хотите недорогую и качественную  рубашку на заказ? В чем дело? Покупайте!!!
А Вы хочете купить номер мобильного телефона? Например, 091 0000000? Поспешите!!!

4 комментария:

  1. Слышал про этот музей много позитива. Аж самому захотелось посетить.

    ОтветитьУдалить
  2. Мои знакомы недавно вернулись из путешествия по Индии, объездили кучу городов, и лестно откликались о Калькутте. посещали этот музей, здесь еще в музей железной дороги ходили, остановились в шикарном отеле Taj Bengal...Вообщем от отдыха получи массу позитива..Завидую белой завистью)))

    ОтветитьУдалить
  3. А мы вот только собираемся в Индию на Рождественские праздники, это будет самостоятельное путешествие, поэтому сейчас занимаюсь поиском недорогих авиабилетов и систем онлайн-бронирования отелей. Друзья посоветовали систему онлайн бронирования hros, прочла много позитивных отзывов, может кто-то уже бронировал таким образом отели? жду отзывов

    ОтветитьУдалить
  4. А мы вот только собираемся после новогодних праздников в Индию, нам советуют отель Maidens Hotel New Delhi , почитала отзывы, тоже все ок. надеюсь поездка будет незабываемой.

    ОтветитьУдалить