суббота, 13 марта 2010 г.

Америка – страна чудес . Миф или реальность?



У каждого человека свое представление Америки. Кто-то мечтает о большом доме в Лас Вегасе и последней модели Феррари, кто-то хочет увидеть ночную жизнь Нью-Йорка, кто-то хочет получить работу в мультинациональной компании и увидеть экзотические страны. Ну а у некоторых фантазия вообще бурная, они хотят поиметь голливудскую актрису. Кроме этого люди мечтают зарабатывать бешеные бабки, и почувствовать себя настоящим миллионером. Но ради таких желаний придется проработать официантом, мусорщиком, кабельщиком, уборщиком, развозчиком пиццы, другими способами Вы не накопите стартовый капитал.
В Америке все также как и у нас, Вам придется поработать на дядю, ведь сразу свой бизнес открыть не получится, как бы Вы этого не хотели.
В Америку не нужно рваться в поисках золотой жилы, потому что Вы сильно разочаруетесь, когда увидите, что как таковой жилы там нет. Если Вам не хватает денег для покрытия всех расходов, если Вы не планируете свою будущую жизнь и работу в Америке, тогда знайте – Вас там никто не ждет, Вам не подарят тысячи долларов лишь за то, что вы русский. Одним словом, в Америке вы не сможете найти свое место и улетите домой ни с чем.
В Америке хватает людей, которые зарабатывают в год миллионы и при этом ничего не делают, но людей, которые рвут жопу на трех работах для того, чтобы отдать долги и заплатить за квартиру намного больше! Вы спросите – в чем же секрет американских миллионеров? Ну что Вам ответить… В мире не было, нет и не будет справедливости. Все думают только о себе любимом.
Могу привести элементарный пример, у меня знакомый живет в Америке уже 5 лет, он уехал туда с надеждой, что найдет будет работать программистом, так как он был мастером своего дела. Но он сильно разочаровался, когда узнал, что такую работу сразу найти не реально, он отправлял резюме во многие компании, но положительного ответа почему-то не было. Время летело, а кормить свою семью все таки надо. У него не было другого выхода, кроме как работать в небольшой пиццерии, и получать пару долларов в день. Но через три года, он нашел высокооплачиваемую работу программистом. Можно сделать выводы, что в Америке шансов найти хорошую работу не так уж и много. Но если Вам повезет – тогда денег вам хватит.
Для того, чтобы понять Америку и узнать, действительно ли это страна мечты – приезжайте и смотрите сами, так как взгляды у всех разные, ну и возможности соответственно. Для начала ознакомьтесь с общими чертами Америки, узнайте, где будете жить, не верьте людям, которые описывают Америку как страну чудес и безграничных возможностей, это не так. Ведь о неприятностях и проблемах Вам никто не расскажет, все приходит с опытом.
Если Вы насмотрелись голливудских фильмов и думаете, что в жизни все также как и в кино – Вы ошибаетесь. У всех есть своя мечта, но не связывайте ее с определенной страной, особенно с Америкой. Есть много людей, которые приехали в Америку и думали, что сразу получат хорошую работу, но не так то было. Они с утра до вечера разносили в ресторанах еду жирным америкосам, и жалели, что попали в эту страну. Один мой знакомый сказал: «Если бы знал, что попаду в такую дыру, никогда бы не поехал в Америку». Выводы делайте сами.
Не мечтайте о мешках с Убитыми Енотами (у.е.), их вы не получите, разве что Ваш дядя американец оставил вам наследство размером *** миллионов долларов. Старайтесь смотреть реально на вещи, и не живите мечтами, воплощение которых Вам кажется нереальным.

P. S. Буду рад Вашим комментариям.
Все знают, что найти подходящую работу в наше время очень тяжело. Но ведь никто не сказал что это невозможно?

4 комментария:

  1. По статье понятно что автор никогда не был в Америке. Пересказ чужих мыслей на мой взгляд ни несет никакой полезной информации, кроме того чтобы пропагандировать однобокую точку зрения.

    ОтветитьУдалить
  2. А я и не говорю, что был в Америке, просто написал то что знаю, да и люди, которые живут в Америке и с которыми я часто общаюсь по Скайпу, рассказывали что из себя представляет Америка.
    P. S. Кстати Ромеро, за основу поста использовал часть информации с твоего сайта. Сча ставлю ссылку на твой сайт.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо :)
    Я просто за то чтобы говорить и позитивных и негативных моментах чтобы люди сами делали выводы, а не пересказывать рассказы людей у которых что-то не получилось :)

    ОтветитьУдалить
  4. Моя знакомая сейчас открывает визу в Америку, тоже едет в поисках лучшей жизни, надо будет показать ей эту статью, пускай не питает особых иллюзий, хотя кому как повезет.

    ОтветитьУдалить