пятница, 19 марта 2010 г.

В Болгарии в Рабишском озере обитает чудовище!



     Все помнят, как зарабатывают на туристах жители Лох-Несса. Болгары хотят пойти по этому же пути с помощью Рабишского озера. Для этого они собираются воскресить древнюю легенду о морском чудовище в виде быка, проживающего в Рабишском озере. Эта легенда может помочь привлечь много туристов, тeм более рядом расположены две очень красивые достопримечательности – пещера "Магура" и Белоградчишские скалы.
    Проект должен реализоваться в рамках программы "EDEN", утвержденной Европейской комиссией. Она используется для привлечения туристов к нетрадиционным местам. Тема этого года – "Водный туризм", благодаря чему Рабишское озеро и попало в эту туристическую программу.
    Легенда повествует о том, что в озере проживает существо в образе огромного быка. Тысячелетиями это чудовище из года в год требовало от местного населения человеческих жертв. Для того чтобы задобрить монстра, жители бросали в воду фрукты, овощи, цветы и другие подарки. Но это не помогало, тогда пришлось жителям отдать злобному быку самую красивую девушку. Чудовище влюбилось в девушку так сильно, что отказалось от употребления в пищу местного населения. После этого они поженились и жили долго и счастливо в прекрасном озере.
    Большинство туристов с доверием относятся к таким легендам и стремятся побыстрее навестить подобные места. Благодаря легенде о подводном чудовище количество туристов в Болгарии по прогнозам увеличится вдвое. Выводы делать рано, но возможно аналитики правы.
    К сожалению, туристическая программа "EDEN" реализовывается только по одному направлению от одной страны. А это означает, что Рабишское озеро будет конкурировать с другими предложениями от Болгарии. Выигравшее направление получит рекламную и финансовую поддержку от разработчиков туристической программы, а также приз "Лучший объект европейского туризма".
    Лично мне такой оригинальный способ привлечения туристов нравится, но навещать Болгарию в этом году я не буду.

PS. Собрались попутешествовать и не можете определиться с выбором рюкзака? Тогда ознакомьтесь с типами рюкзаков и выбирайте оптимальный вариант!
Хотите получить бесплатный обзор на Ваш блог? Тогда Вам сюда!

2 комментария:

  1. мы тоже слышали эту историю про чудовище, практически сразу при заселении в отель Авалон , нам рассказали известную легенду об чудовище, ну мы как-то не повелись. В Болгарии и так есть на что посмотреть.

    ОтветитьУдалить