среда, 24 февраля 2010 г.

Марианский желоб и его тайны



Где находится Марианский желоб?

     Глубокий марианский желоб находится на дне Тихого океана. Центр марианского желоба приходится на 15* северной широты и 147* 30 восточной долготы. На поверхности Тихого океана ничто не указывает на то, что  ниже одна бездна. Корабли любых размеров пересекают этот район океана; особенно между Северной Америкой и Филиппинами, а также между Австралией и Японией.

 

Исследования Марианского желоба

Человечество никогда не могло устоять перед исследованиями непознанных вещей, а поразительные возможности новейшего оборудования открыли возможность прикоснуться к древним  тайнам, которые скрыты на дне океана.
Предметов исследования для людей хватит надолго, особенно если учесть, что 365 млн. кв.км. поверхности Земли покрыто океанской гладью, средняя глубина которого составляет около 3,7 км; а площадь суши, для сравнения, - всего 63 млн. кв.км.
Ложа океана, которая лежит на глубине от 3 до 6 километров, стала доступной совсем недавно. И то лишь с использованием сложного оборудования. В местах повышенной геологической активности, где можно встретить подводные вулканы, наблюдают еще более глубокие места, которые мы привыкли называть желобами, чья глубина превышает 6 километров! Желоба есть во всех океанах мира, но ярче всего они представлены в Тихом океане. Именно тут находится самый глубокий желоб в мире - Марианский желоб!

вторник, 23 февраля 2010 г.

Баку



Египет и Болгария уже давно перестали быть экзотическими странами для туризма. Когда я думал, куда поехать отдыхать, выбор остановился на загадочной стране Азербайджан. Мое внимание привлекла столица Азербайджана – Баку. Этот город находится на Апшеронском полуострове. За три часа полета я оказался на берегу Каспийского моря.
Когда я вышел из самолета, сухой горячий воздух ударил мне в лицо. Но из-за того, что воздух не такой влажный, как в Украине, азербайджанские сорок градусов выше нуля переносятся намного легче украинских тридцати пяти. Я отчетливо ощутил незнакомый запах и аромат. После того, как я увидел в Каспийском море танкеры, сразу понял – так пахнет нефтью!

суббота, 20 февраля 2010 г.

Блог и деньги



Блогун - монетизируем блоги


Каждый из Вас слышал о блогах, но, наверно, не все знают что кроме изложения мыслей можно получать на этом деньги. Но как монетезировать блог?

Все довольно просто, создаете блог интересной тематики или же пишите сообщения о том, что Вам нравится, хобби например. Можно вообще писать про себя, про то, чем Вы занимаетесь и т.д. Главное, чтобы люди обратили на Ваш блог внимание. Если им понравится то что Вы пишите, они будут регулярно посещать Ваш блог, а постоянные посетители и хорошее отношение поисковых систем к Вашему блогу может стать основным источником Вашего дохода.